DAO Life

Гость!
Форма входа

Меню сайта

Реквизиты для оплаты:

WMZ:


WMR:


Яндекс-деньги:

Банковский счет:

Статистика


ЛИРА-ГРУНТ - Форумы

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: KorniloFF  
Форумы » Инженерное конструирование » Обсуждение расчетов в ПК "Лира" » ЛИРА-ГРУНТ (Помощь в построение модели грунта)
ЛИРА-ГРУНТ
VINCENT   =Offline= Дата: Ср, 27.04.11, 09:15 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Инженеры
Сообщений: 172
Награды: 0
Репутация: 9
Замечания: 0%
Имеется монолитная плита ПМ - 20см (300х300х20 см)! Требуется для расчёта посчитать хватит ли под ней песка слоем 80см!
Слои -
Плита монолитная ПМ - 20 см
Щебень пропитанный битумом - 10 см
Песок - 80 см
Уплотнённый грунт

Я прикрепил конструкцию плиты! Подскажите как правильно выполняется армирование?! и как его вообще выполнять через ЛИР-АРМ?!

Прикрепления: plita.lir (47.4 Kb)
  
KorniloFF   =Offline= Дата: Ср, 27.04.11, 10:27 | Сообщение # 2
Даос по жизни :)
Группа: Админ
Сообщений: 925
Награды: 12
Репутация: 122
VINCENT, приложите описание, каким методом решается задача, желательно ручные прикидки. Потому что не совсем понятно
Quote (VINCENT)
Требуется для расчёта посчитать хватит ли под ней песка слоем 80см


C уважением, KorniloFF.

Мой сайт
  
VINCENT   =Offline= Дата: Ср, 27.04.11, 12:02 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Инженеры
Сообщений: 172
Награды: 0
Репутация: 9
Замечания: 0%
Quote (KorniloFF)
приложите описание, каким методом решается задача, желательно ручные прикидки. Потому что не совсем понятно

Понимаете Павел, тот кто рассчитывал отсутствует! И мне вот принесли за очень маленький срок посчитать вот енту конструкцию! Я вот хотя бы такую конструкцию для начала создал бы...а там далее посмотрим что будет!
  
KorniloFF   =Offline= Дата: Ср, 27.04.11, 12:24 | Сообщение # 4
Даос по жизни :)
Группа: Админ
Сообщений: 925
Награды: 12
Репутация: 122
Ладно, посмотрим вечером. Но тут важно сразу выбрать методику, чтобы определить, какие исходники нужны. Сама модель не даст ничего, пока не будет соответствующих граничных условий.


C уважением, KorniloFF.

Мой сайт
  
KorniloFF   =Offline= Дата: Ср, 27.04.11, 18:50 | Сообщение # 5
Даос по жизни :)
Группа: Админ
Сообщений: 925
Награды: 12
Репутация: 122
Схему посмотрел. Она примитивная и ошибиться вроде негде. Но вот как задать граничные условия? Я сейчас сделаю навскидку для среднего грунта, посмотрим, что выйдет


C уважением, KorniloFF.

Мой сайт
  
KorniloFF   =Offline= Дата: Ср, 27.04.11, 19:00 | Сообщение # 6
Даос по жизни :)
Группа: Админ
Сообщений: 925
Награды: 12
Репутация: 122
Все, что можно сказать при таком загружении, что приблизительная осадка подошвы фундамента составит 25-30мм, в зависимости от грунта. При заданных мной характеристиках - это 20мм. Равномерная нагрузка плиты на упругом основании исключает ее изгиб, то есть бетон работает только на сжатие, что видно в результатах расчета.
Если модель соответствует действительной работе конструкции, то она нуждается только в конструктивном армировании.
Прикрепления: 2958525.lir (47.4 Kb)


C уважением, KorniloFF.

Мой сайт
  
Форумы » Инженерное конструирование » Обсуждение расчетов в ПК "Лира" » ЛИРА-ГРУНТ (Помощь в построение модели грунта)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: