DAO Life

Гость!
Форма входа

Меню сайта

Реквизиты для оплаты:

WMZ:


WMR:


Яндекс-деньги:

Банковский счет:

Статистика


Вопросы от посетителей - Форумы

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: KorniloFF  
Форумы » Инженерное конструирование » Делимся опытом » Вопросы от посетителей
Вопросы от посетителей
KorniloFF   =Offline= Дата: Ср, 11.05.11, 10:27 | Сообщение # 1
Даос по жизни :)
Группа: Админ
Сообщений: 925
Награды: 12
Репутация: 122
Quote (Анатолий)
Здравствуйте уважаемый автор сайта.
Я пытаюсь найти подходящий софт для расчета тентовых конструкций. В описаниях на ЛИРУ можно встретить, что она умеет это делать, т.е. найти равновесную форму после приложения пред.нагрузок от канатов. В различных учебниках по ЛИРЕ я не смог найти описания подобных задач. Может подскажете, встречалось ли что нибудь подобное Вам?

Также интересует вопрос: можно ли начать разбираться с основами работы в Лире на простых примерах? У меня обычная методика изучения - это загрузка простых примеров, затем после получения некоторых результатов и появившихся при этом вопросов, я обращаюсь к литературе. При этом хоть как-то понимаешь о чем говорится в руководстве. Прошу ответить на мой E-mail.
Анатолий.


Данный вопрос пришел по форме обратной связи.


C уважением, KorniloFF.

Мой сайт
  
KorniloFF   =Offline= Дата: Ср, 11.05.11, 10:35 | Сообщение # 2
Даос по жизни :)
Группа: Админ
Сообщений: 925
Награды: 12
Репутация: 122
1. Да, в Лире возможен расчет тентовых конструкций. Для его реализации необходимо использовать геометрически нелинейные конечные элементы. В примерах расчетов рассматривается вариант с использованием таких КЭ. Позже могу попробовать составить для Вас простой пример для понимания сути.
2. Да, можно. Если у Вас нет сборника простых примеров расчета, пишите, я их выставлю на сайте. При возникновении дальнейших трудностей, обращайтесь!


C уважением, KorniloFF.

Мой сайт
  
KorniloFF   =Offline= Дата: Ср, 11.05.11, 22:27 | Сообщение # 3
Даос по жизни :)
Группа: Админ
Сообщений: 925
Награды: 12
Репутация: 122
Анатолий, выставляю ссылку на скачивание обучающих примеров. Там рассмотрены практически все случаи конструирования.


C уважением, KorniloFF.

Мой сайт
  
Форумы » Инженерное конструирование » Делимся опытом » Вопросы от посетителей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: