DAO Life

Гость!
Форма входа

Меню сайта

Реквизиты для оплаты:

WMZ:


WMR:


Яндекс-деньги:

Банковский счет:

Статистика


Выбор схемы покрытия для спорткомплекса 60х42 - Форумы

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: KorniloFF  
Форумы » Инженерное конструирование » Обсуждение расчетов в ПК "Лира" » Выбор схемы покрытия для спорткомплекса 60х42 (Самые эффективные сечения для ферм пролетом 42м)
Выбор схемы покрытия для спорткомплекса 60х42
Дильшод Хомидов   Дата: Вт, 19.04.11, 18:39 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Мне приходится конструировать и рассчитать покрытию 42х60. Хочу сделать арочные фермы из прямоугольной трубы. Но не знаю на сколько они эффективные, ( по весу, монтаж, стоимость). Потом я еще не делал пространственные фермы. Хочу пространственные фермы треугольное в сечение..но опорный узел тоже вопрос...Уважаемые может подскажите
  
KorniloFF   =Offline= Дата: Вт, 19.04.11, 19:54 | Сообщение # 2
Даос по жизни :)
Группа: Админ
Сообщений: 925
Награды: 12
Репутация: 122
Для арочных ферм треугольного сечения максимально эффективным является расположение двух вершин внизу, а одной на верху. Что касается экономической эффективности, так никто не скажет, надо делать технико-экономическое сравнение вариантов.
В опорных узлах надо учесть действие арочного распора. Это основное отличие арочного опирания от балочного.


C уважением, KorniloFF.

Мой сайт
  
Гость   Дата: Ср, 20.04.11, 13:01 | Сообщение # 3
Группа: Гости





как вы думаете...может в плоскими фермами попробовать....но сечения получатся большими
  
KorniloFF   =Offline= Дата: Ср, 20.04.11, 13:23 | Сообщение # 4
Даос по жизни :)
Группа: Админ
Сообщений: 925
Награды: 12
Репутация: 122
Плоскими на таких пролетах фигня выйдет. Они не будут устойчивы из своей плоскости. Понадобится больше развязок, в итоге, материал не сократится.


C уважением, KorniloFF.

Мой сайт
  
Форумы » Инженерное конструирование » Обсуждение расчетов в ПК "Лира" » Выбор схемы покрытия для спорткомплекса 60х42 (Самые эффективные сечения для ферм пролетом 42м)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: