DAO Life

Гость!
Форма входа

Меню сайта

Реквизиты для оплаты:

WMZ:


WMR:


Яндекс-деньги:

Банковский счет:

Статистика


Помощь в усилении - Форумы

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: KorniloFF  
Форумы » Инженерное конструирование » Делимся опытом » Помощь в усилении (Усиление конструкции)
Помощь в усилении
VINCENT   =Offline= Дата: Чт, 01.12.11, 20:20 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Инженеры
Сообщений: 172
Награды: 0
Репутация: 9
Замечания: 0%
Добрый день! Вот у меня такой вот вопрос точнее совет..помогите пожалуйста с усилением конструкции...
Вот есть такая вот схема, я прикрепил...конструкция была изначально двухэтажной...второй этаж демонтировали...решили на второй этаж загнать 2 генератор...там указана нагрузка от генераторов (12,5 тонн каждый)...вот прогоны не были изначально рассчитаны на такую нагрузку...теперь просят усилить эту конструкцию так..чтобы все строение выдержало эти нагрузки! я что только не перепробовал...вот на схеме...впаял рядом с прогонами балки (новые прогоны) и поставил связи....сечение для связей можно и уменьшить...но сразу скажу..здание уже построено...колонны ставить нельзя...нужно что то такое, чтобы усилить...связи, балки, крестовины...что то! Я что только не моделировал...ничего не выходит...прогоны не держут и все...думаю их демонтировать и заменить на другие с дополнительной связью с помощью поддомкрачивания плиты и имеющихся рядом балок! :'(
Прикрепления: 6016737.zip (233.4 Kb)
  
KorniloFF   =Offline= Дата: Пт, 02.12.11, 10:51 | Сообщение # 2
Даос по жизни :)
Группа: Админ
Сообщений: 925
Награды: 12
Репутация: 122
VINCENT, задача очень непростая, впрочем как любая реконструкция с увеличением эксплуатационной нагрузки. Пока подробно вникнуть времени нет - у самого объект висит, а сроки поджимают.
Но могу сказать, что при таком увеличении нагрузки на конструкции я бы считал схему вместе с фундаментами, поскольку вполне возможна ситуация увеличения их осадки и необходимости усиления.
Для этого тебе непременно нужны геологические характеристики грунтов, а также чертежи по существующим фундаментам.


C уважением, KorniloFF.

Мой сайт
  
Форумы » Инженерное конструирование » Делимся опытом » Помощь в усилении (Усиление конструкции)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: